Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Среда, 02.12.2020, 03:40

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 48" Ленинского района города Саратова                                                              


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
__________________
Меню сайта
__________________
Горячая линия
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 896
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » «Ступень в науку»
19:13
«Ступень в науку»

России молодость, надежда, ум и сила –

Младое племя, что стремится стать мудрей!

Учителями славится Россия,

Ученики приносят славу ей!

 

 

II Школьная научно-практическая конференция «Ступень в науку»

7 декабря 2017 года состоялась II Школьная научно-практическая конференция «Ступень в науку».

На пленарном заседании открытия II Школьной научно-практической конференции присутствовали: директор МОУ "СОШ № 48" Горбанева Л.Г., члены администрации, педагогический коллектив, учащиеся-участники конференции. Директор школы отметила значимость проводимого проекта, пожелала всем успехов.

Далее работа продолжилась по секциям.

Компетентное жюри рассматривало проекты конкурсантов с точки зрения критериев, разработанных членами школьного научного общества.

Представление результатов происходило на планерном заседании закрытия II Школьной научно-практической конференции "Ступень в науку". Представители жюри каждой секции мотивированно высказали свое мнение о научных трудах участников.

Окончательные результаты выглядят следующим образом:

В заключение директор школы Горбанева Лариса Геннадиевна поздравила победителей и призеров с их результатами и предложила проводить Школьную конференцию "Ступень в науку" ежегодно.

 

ИТОГИ НПК "СТУПЕНЬ В НАУКУ"

Секция «Лингвистическая»

Секция «Естественно-математическая»

Секция «Творческая мастерская»

     

1. «Различия в танцах Британии и России»

Горшкова Анна, Миронова Анастасия, 10 А

Руководитель – Пронина Виктория Викторовна, учитель английского языка, первая квалификационная категория

2 место

1. «Вклад российских ученых в развитие Периодической системы химических элементов Д.И.Менделеева»

Мовсесян Эдмонд,8 Б

Руководитель – Муромцева Юлия Владимировна, учитель химии и биологии, высшая квалификационная категория, Почетный работник сферы образования Российской Федерации

2 место

1. «Октябрь 1917: революция или переворот?»

Пронина Яна, 10 А

Руководитель – Львова Лариса Николаевна, учитель истории и обществознания, высшая квалификационная категория

2 место

2. «Фразеологизмы – источник обогащения речи»

Настэко Артемий, 6 А

Руководитель – Капинская Любовь Владимировна, учитель русского языка и литературы

2 место

2. «Секрет клавиатуры»

Душина Евгения, 5 А

Руководитель – Любимцева Наталья Юрьевна, учитель информатики, высшая квалификационная категория,

Почетный работник общего образования Российской Федерации

2 место

2. «Герои, которые всегда в наших сердцах»

Борисова Кристина, 7 В

Руководитель – Медведева Ирина Владиславовна, учитель истории и обществознания

2 место

3. «Пятое время года»

Кривега Валентина, Ревина Дарья, 10 А

Руководитель – Данилина Елена Федоровна, учитель немецкого языка, первая квалификационная категория

2 место

3. «Проценты вокруг нас»

Заборовская Анастасия, 7 Б

Руководитель – Зайцева Татьяна Геннадьевна, учитель математики

3 место

3. «Игра-метод социализации»

Казаков Никита, Горюнова Светлана, 6 Б

Руководитель – Макушин Александр Михайлович, педагог-психолог

2 место

4. «Литературная сказка-наследница»

Раскотова Дарья, Головченко Вита, Чембарцева Арина 5 В

Руководитель – Андреева Людмила Владимировна, учитель русского языка и литературы, первая квалификационная категория

3 место

4. «Человек – мера всех вещей»

Пронин Максим, 5 В

Руководитель – Родина Валентина Александровна, учитель математики, первая квалификационная категория,

Почетный работник общего образования Российской Федерации

3 место

4. «От знака ГТО к олимпийским медалям»

Горшкова Анна, 10 А

Руководитель – Жирнова Любовь Григорьевна, учитель физической культуры, высшая квалификационная категория

 

1 место

5. «Рождество – праздник или традиция?»

Бубнова Вероника, 7 А

Руководитель – Мошняга Ирина Арамовна, учитель английского языка, первая квалификационная категория

 

3 место

5. «Резервы повышения экономической надежности промышленных предприятий!

Лошманкин Дмитрий,10 А

Руководитель – Винокурова Светлана Александровна, учитель экономики и математики,

Кандидат экономических наук

3 место

5. «Игра в баскетбол: развитие силы, ловкости и скорости»

Ефремов Денис, 6 А

Руководитель – Самарцев Оник Владимирович, преподаватель-организатор ОБЖ, учитель физической культуры

 

3 место

6. «Слова-паразиты»

Иванова Светлана, 8 Б

Руководитель – Смирнова Юлия Викторовна, учитель русского языка и литературы, первая квалификационная категория

3 место

6. «Вода. Основные свойства воды»

Рожкова Валерия,7 В

Руководитель – Крюченко Ольга Александровна, учитель математики и физики

1 место

6. «Облик Саратова в прошлом и настоящем»

Молчанова Екатерина, Шевченко Алина, 10 А

Руководитель – Львова Лариса Николаевна, учитель истории и обществознания, высшая квалификационная категория

3 место

7. «Некоторые достопримечательности Лондона»

Ещенко Артем, 6 А

Руководитель – Каракина Ирина Рафаильевна, учитель английского языка

1 место

 

 

Жюри

Председатель жюриГорбанева Лариса Геннадиевна, директор школы,

Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник общего образования Российской Федерации.

1. Зотова Инна Васильевна, заместитель директора по учебной работе, Почетный работник общего образования Российской Федерации

1. Маркушева Вера Михайловна, заместитель директора по учебной работе, Отличник народного просвещения 

1. Ащеулова Виктория Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе

2. Пронина Виктория Викторовна, учитель английского языка, первая квалификационная категория

2. Андреева Людмила Владимировна, учитель русского языка и литературы, первая квалификационная категория

2. Винокурова Светлана Александровна, учитель экономики и математики, кандидат экономических наук

3. Любимцева Наталья Юрьевна, учитель информатики высшая квалификационная категория,

Почетный работник общего образования Российской Федерации

3. Львова Лариса Николаевна, учитель истории и обществознания, высшая квалификационная категория

3. Муромцева Юлия Владимировна, учитель химии и биологии высшая квалификационная категория, Почетный работник сферы образования Российской Федерации

Желаем вам всем удачи в дальнейшей исследовательской и поисковой деятельности!

Просмотров: 894 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 4.3/6